Для 40 новогодних подарков купили 10 килограмм шоколадных конфет сколько граммов конфет содержится

в каждом подарке

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

10*1000 = 10000г - все конфеты
10000/40 = 250г - один подарок

Отвечает Марукова Синя.

10*1000=10000 грамм конфет
10000:40=1000:4=250 грамм в каждом подарке.