Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 453 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса —...км/ч; скорость грузовой машины —... км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Ответ:

скорость автобуса - 66 км/ч;

скорость грузовой машины - 85 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Автобус - х

Грузовик х+19

3х+3(х+19)=453

3х+3х+57=453

6х=453-57

6х=396

х=396:6

х=66 - автобус

х+19=66+19=85 - грузовик