у двох ящиках 19,4 кг слив скільки слив у кожному ящику якщо в одному з них на 2,6 кг менше ніж у

другому

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Перший - 11 кг

Другий - 8,4 кг

Пошаговое объяснение:

Перший - х

Другий - х-2,6

х+х-2,6=19,4

2х=19,4+2,6

2х=22

х=22:2

х=11 - перший

х-2,6=11-2,6=8,4 - другий

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”

Отвечает Белова Алина.

Ответ:у одному - 8,4 кг слив, а у іншому - 11 кг слив

Пошаговое объяснение:

x+x+2,6=19,4

2x=19,4-2,6

2x=16,8

x=8,4

Отже в одному ящику 8,4 кг слив, а в іншому 8,4+2,6=11 кг слив