ЛЮДИ СРОЧНО!!!!!!!!!! ОТДАМ 45 БАЛЛОВ Сторона AB параллелограмма АВСD равна 5,4 см и составляет

40% от периметра параллелограмма. Найдите AD, BC, CD

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Пусть х - периметр параллелограмма, составим пропорцию: 5,4/40=х/100, х=13,5

13,5 - (5,4*2) = 2,7 - сумма 2 других сторон

2,7/2=1,35

Ответ: 5,4; 1,35