Найди значение выражения: 7/45−7/10⋅12/63.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Ответ:

=1/45

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{45} -\frac{7}{10} *\frac{12}{63} =\frac{1}{45} \\\\1)\frac{7}{10} *\frac{12}{63} =\frac{6}{45} \\\\2)\frac{7}{45} -\frac{6}{45} =\frac{1}{45}