В одном бидоне в 5 раз больше молока, чем в другом. Сколько литров молока в каждом бидоне, если во

втором на 17,4 л меньше, чем в первом? НЕ уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Пусть молока во втором бидоне - это 1 часть, тогда во втором будет 5 частей (т.к. молока в 5 раз больше)

1) 5-1=4 (части) - разница между бидонами

2) 17,4:4=4,35 (л) -  1 часть, т.е. во втором бидоне

3) 5*4,35=21,75 (л) - во втором бидоне

Пошаговое объяснение: