Сума двух чисел равна24 одна из них в 5 раз больше другого найдите ети числа ответ дасть

уровнением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Ответ:

Числа 20 и 4

Пошаговое объяснение:

x + y = 24

x = 5y

5y + y = 24

6y = 24

y = 24/6 = 4

x = 5y = 5*4 = 20

1 0