Реши задачу с помощью уравнения сумма 2 чисел 36, одно из них в три раза больше другого Найдите эти

числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

3х - 2 число

х+3х=36

4х=36

х=36:4

х=9 - 1 число

3*9=27 - 2 число