2. Каково общее сопротивление двух, параллельно со¬единенных резисторов, если их сопротивления

рав¬ны R 1 = 2 Ом, R 2 = 8 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:0.625Ом

Объяснение:1/R=1/R1+1/R2=1/2+1/8=0.625Ом