Чтобы связать свитер, хозяйке нужно 900 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по

цене 60 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 100 г и окрасить её. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка. СРОЧНО .....ДАЮ 5О БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Покупка неокрашенной пряжи

450р + краска 120р итого 570р

Покупка окрашенной пряжи

540р соответственно окрашенная дешевле

Отвечает Селиванов Владислав.

Ответ:

1 вариант = 540

Пошаговое объяснение:

60*9=540 - 1 вариант

50*9=450 - за не окрашенную пряжу

40*3=120 - за краску

450+120=570 - 2 вариант