Для того,чтобы связать свитер,хозяйке нужно 600 граммов шерстянной пряжи синего цвета.Можно купить

синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 г и окрасить её.Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 300 г. пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько будет стоить эта покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.

60*8=480(руб) 
50*8=400
 2*50=100 
400+100=500(руб)