Известно, что точки A, B, C и D — вершины прямоугольника. Дано: A(0;0);C(3;1);D(3;0). Определи

координаты четвёртой вершины B Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Стороны прямоугольника попарно равны. АВ=CD, BC=AD.

Вектор CD(3-3; 0-1) = CD(0;-1)

Вектор АВ(х-0; у-0) = АВ(0;-1)

Отсюда х=0 и у=-1

Точка В(х;у) = В(0; -1)

Ответ: В(0; -1)