Среднее арифметическое пяти чисел равно 3,4, а среднее арифметическое трёх других чисел равно 3.

Чему равно среднее арифметическое этих восьми чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,4*5 = 17 - сумма пяти чисел

3*3 = 9 - сумма трех других чисел

17 + 9 = 26 - сумма 8 чисел (5+3=8)

26:8 = 3,25 - среднее арифметическое 8 чисел