Фрекен Бок испекла 80 пирожков, и Карлсон тут же съел 15!!! пирожков. сколько процентов всех

пирожков съел Карлслон? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

80 это 100%, 10 это X%

80/100 = 10/x;

x = 10*100/80 = 12.5%