1.Сумма двух чисел 24. Сумма больше первого слагаемого в 3 раза. Чему равно второе слагаемое? 2. На

тарелке лежало 25 ватрушек. После того , как внуки взяли по 4 ватрушки каждый, на тарелке осталось 5 ватрушек. Сколько внуков у бабушки? 3. Юра и Юля выпили половину сока, который был в пакете. По сколько стаканов сока выпили дети, если в пакете еще осталось 4 стакана сока? 4. Чему равна разность чисел , если уменьшаемое 42, и оно в 7 раз больше вычитаемого? 5. Гусь весит 6 кг, а утка в 2 раза легче. Сколько свего весят 2 гуся и 3 утки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.

1)24:3=8-первое число
24-8=16-второе число
2)(25-5):4=5 внуков
3)Дети выпили 4 стакана сока, каждый по 2 стакана
4)42:7=6-вычитаемое
42-6=36-разность
5)6:2=3 кг весит утка
(6×2)+(3×3)=12+9=21

Отвечает Брагин Михаил.

1.
 1) 24:3=8(первое слагаемое)
2)24-8=16(второе слагаемое)
2.
1)25-5=20 ватрушек взяли 
2)20:4= 5 ( внуков у бабушки)
3.
они выпили 4 стакана сока юра выпил 2 и юля тоже 2.
4.
1)42:7=6 (вычитаемое)
2) 42-6=36(разность этих чисел равна 36)
5.
1)6:2=3 (кг весит 1 утка)
2)3*3=9 (кг вес 3 уток)
3)6*2=12 (кг весят 2 гуся)
4)9+12=21(кг вес 3 уток и 2 гусей)