Вычислите: 1-1/6, 1-3/10, 5-3 5/9, 2/9+7/9, 2 1/2+3 1/3, 14 7/9-1 1/9, 3 1/2-2 1/3, 4 1/5-1 4/5.

Срочно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-1/6 = 5/6

1-3/10 = 7/10

5-3 5/9 = 1 4/9

2/9+7/9 = 9/9 = 1

2 1/2+3 1/3 = 2 3/6 + 3 2/6 = 5 5/6

14 7/9-1 1/9 = 13 6/9 = 13 2/3

3 1/2-2 1/3 = 3 3/6 - 2 2/6 = 1 1/6

4 1/5-1 4/5 = 2 2/5