У парку діти посадили 60 дерев. З них 1/4 берези, а 1/6 клени. Скільки берези і кланів посадили

діти.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 60 х 1/4 =15 дерев ( берези)

60 х 1/6 = 10 дерев ( клени)

15 + 10 = 25 ( березів ы кленів)

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Берез - 15

Кленов - 10

Пошаговое объяснение:

60х1/4=60:4=15 - берез,

60х1/6=60:6=10 - кленов.