Решить уравнения 26+х*6=68 (90-х)+60=150​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26+х*6=68

26 + 6x = 68

6x = 68 - 26

6x = 42

x = 42 : 6

x = 7

(90-х)+60=150​

90 - x + 60 = 150

150 - x = 150

x = 150 - 150

x = 0

Отвечает Юсупов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:А)26+х*6=68

Х*6=68-26=42

Х=42:6=7

Х=7

Б)(90-х)+60=150

90-х=150-60=90

Х=90-90=0

Х=0