Во второй корзине было в 5 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 27 кг

огурцов, а из второй взяли 13 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Ксения.

Ответ:

10 в первой и 50 кг во второй

Пошаговое объяснение:

x - в первой,

5x - во второй,

x + 27 = 5x - 13

27 + 13 = 5x - x

4x = 40

x = 10 (кг)

10 * 5 = 50 (кг)

Отвечает Гигин Игорь.

Відповідь:

10 кг в первой корзине, 50 кг во второй.

Покрокове пояснення:

В первой корзине было - х кг огурцов, во второй 5х кг огурцов. Потом в первой корзине стало х + 27, а во второй 5х - 13. Составляем уравнение:

х + 27 = 5х - 13

4х = 40

х = 10 (кг) - было в первой корзине.

Соответственно во второй было 50 кг.