Материальная точка движется прямолинейно по закону S(t) = 4t³ + 3t² – 5(м). Найти скорость и

ускорение в момент времени t=2 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.

Ответ:

60 м/сек  и 54 м/с²

Пошаговое объяснение:

S(t) = 4t³ + 3t² – 5 (м).

Найти скорость и ускорение в момент времени t=2 сек

v= S'(t) = 12t^2 + 6t

S'(2) = 12×2^2 + 6×2=12×4+12=48+12=60 м/сек

v=S'(t) = 12t^2 + 6t       a=v'= S"(t) = 24t + 6

S"(2) = 24×2 + 6=48+6=54 м/с²