Пожалуйста, помогите. sin18xsin54=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

sin(18)*sin(54)=sin(18)*cos(36)=sin(18)*(cos^2(18)-sin^2(18))=1/2sin(36)-sin(18)=1/2(1/2(sin^2(18)+cos^2(18)))=1/4