Решите ур 3(х-2)=4(4-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Тарас.

3(х-2)=4(4-х) - раскрываем скобки

3х-6=16-4х

3х+4х=16+6

7х=22 /÷7

х=22/7

х=3 целых 1/7