Автомобиль двигался 3 часа со скоростью 82,5 км/час и 2 часа со скоростью 92,25 км/час. Найдите

среднюю скорость движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.

3*82,5=247,5 км -проехал за 3 часа. 2*92,25=184,5 км- проехал за 2 часа.

Всего он проехал 247,5+184,5=432 км за 2+3=5 часов

средняя скорость = 432/5=86,4 км/ч