Знайдіть значення виразу: (3 1/5+2 1/4)•5-25 1/6;Спростіть вираз і знайдіть його значення x=

-10:-4(2x-5)-3(4-0,5x)ХЕЛППП!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Дарья.

Ответ:

-4(2x-5)-3(4-0,5x)=

-8x+20-12+2x=

-8x+2x=-20+12

-6x=-8:(-6)

x= 1 две шестых (записать дробью)

на проверку нет времени прости а первое задание не понятно написано