5/6 или 6/5 больше? Даю 10 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приведем к общему знаменателю, чтобы сравнить дроби.

\frac{5}{6} =\frac{5*5}{6*5} =\frac{25}{30} \\\\\frac{6}{5} =\frac{6*6}{5*6} =\frac{36}{30}

Мы видим, что 36/30 больше чем 25/30, а значит, что 6/5 больше 5/6