ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ В секции «гимнастика» занимаются 80 девочек. Среди них 32 девочки

2006 года рождения, а остальные 2005 года рождения. Какой процент составляют девочки 2006 года рождения, а какой девочки 2005 года рождения?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.

Відповідь:

2006 - 40 %

2005 - 60%

Покрокове пояснення:

Найдем количество 2005го года рождения:

80-32=48 девочек

Сделаем соотношение:

w(2005)=n(2005) / n(всех девочек) · 100%

w(2005)=48 / 80 · 100%=60%

w(2006)=100-w(2005)=100-60=40%

*Поставьте лучшее, пожалуйста :)