СРОООЧНО!!! Длина прямоугольника 5 целых 3/5 см, ширина составляет 7/8 длины. Найти периметр

ПРЯМОУГОЛЬНИКА. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.

Ответ:

17,6 см. кв.

Пошаговое объяснение:

Находим ширину:  

5 3/5 * 7/8 = 18/5 * 7/8 = 9/5 * 7/4 = 64/20 = 32/10 = 3,2 см

5 3/5 см = 5,6 см

Находим периметр прямоугольника:

2*( 5,6 +3,2) = 17,6 см. кв.