целое число при делении на 7 дает остаток 2 а при делении на 8 остаток 3 найдите остаток от деления

этого числа на 56

Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

x = 7m +2; x = 8n + 3

8x = 56 m + 16,

7x = 56 n + 21. Вычтем из первого второе

x = 56(m - n) - 5 = 56(m - n -1) + 56 - 5 = 56(m - n -1)+51