В трех цех фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 36%

числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 2/3 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Пускай в первом цехе работает х человек, тогда во втором — 0,36х, а в третьем — 2/3*0,36х=0,24х

Уравнение:

х+0,36х+0,24х=480

1,6х=480

х= 300 — в первом цеху

2) 0,36 * 300 = 108 — во втором цеху

3) 480-(108+300)=72 — в третьем

Пошаговое объяснение: