0) В первый день трехдневного похода туристы прошли 2/5 пути, во второй день на 1/10 пути меньше.

Какую часть пути предстоитпройти туристам в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 3/10

Пошаговое объяснение:

2/5*2=4/10 (первый день)

4/10-1/10=3/10 (второй день)

4/10+3/10=7/10 (первый и второй)

10/10-7/10=3/10 (осталось пройти на третий день)