Человек задумал число, прибавил к нему 67. Затем от результата он отнял 60, и у него получилось

число -98. Что за число?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Крістіна.

Ответ:

Обозначим искомое число Х

Составим уравнение:

х+67-60=-98

х=-98+60-67

Х=-105

Проверка

-105+67-60=-98