Решите уравнение 67 у + 13 + 3,1 у= 86,5 пжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Сперва нужно упростить выражение, т.е:

67у+3,1у=70,1у

Далее составляем уравнение:

67у+13=86,5

67у=86,5-13

67у=73,5

У=73,5:67

У=1,097