9х-5х+10=40 Решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

4х+10=40

4х=40-10

4х=30

х=30:4

х=7.5

Отвечает Гурикова Надя.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

9х-5х+10=40

9х-5х=40-10

х=30÷4

х=7,5