1/2 умножить на 1 целую 1/3,1 цулая 1/9 умножить на 3,1 целая 1/9 умножить на 2 целых 2/5,1 целая

1/2 умножить на 3 целых 1/3 минус 4 целых 4/9 разделить на 4 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аятбек Аружан.

Ответ:

Вычислить:

1)Действия с дробями

1[5/6] * 6 = 11/6 * 6 = 11;

4 * (2[1/4] - 1[7/8]) = 4 * (1[10/8] - 1[7/8]) = 4 * 3/8 = 3/2 = 1,5;

4[1/4] * 4/9 + 4/9 * 1[1/2] = 4/9 * ( 4[1/4] + 1[1/2]) = 4/9 * 5[3/4] = 4/9 * 23/4 = 2[5/9];

4 * (3[1/8] * x + 2[1/4]) + 1[1/2] * x = 25/2 * x + 9 + 1[1/2] * x = 14 * x + 9

При x = 1

14 * 1 + 9 = 23;

При x = 2/7

14 * 2/7 + 9 = 13;

Решить уравнение:

(3/4 *x - 2/3) * 15 = 0,

9/4 * x = 2,

x = 8/9;

Упростить выражение:

5/6 * m - 1/3 * m - 0,5 * m + 0,4 = 5/6 * m -2/6 * m - 0,5 * m + 0,4 = 3/6 * m - 1/2 * m + 0,4 = 0,4 => выражение не зависит от переменной m.

Пошаговое объяснение:

Вычислить:

1)Действия с дробями

1[5/6] * 6 = 11/6 * 6 = 11;

4 * (2[1/4] - 1[7/8]) = 4 * (1[10/8] - 1[7/8]) = 4 * 3/8 = 3/2 = 1,5;

4[1/4] * 4/9 + 4/9 * 1[1/2] = 4/9 * ( 4[1/4] + 1[1/2]) = 4/9 * 5[3/4] = 4/9 * 23/4 = 2[5/9];

4 * (3[1/8] * x + 2[1/4]) + 1[1/2] * x = 25/2 * x + 9 + 1[1/2] * x = 14 * x + 9

При x = 1

14 * 1 + 9 = 23;

При x = 2/7

14 * 2/7 + 9 = 13;

Решить уравнение:

(3/4 *x - 2/3) * 15 = 0,

9/4 * x = 2,

x = 8/9;

Упростить выражение:

5/6 * m - 1/3 * m - 0,5 * m + 0,4 = 5/6 * m -2/6 * m - 0,5 * m + 0,4 = 3/6 * m - 1/2 * m + 0,4 = 0,4 => выражение не зависит от переменной m.