Решите задачу: Во вторник привезли 29,8тонн овощей,в среду - в 1,2 раз больше,чем во вторник,а в

четверг- 7,9 тонн меньше,чем в среду.Сколько тонн овощей привезли за три дня:Можно по порядку(пл действиям) а не только ответ 2)В саду 60 фруктовых деревьев яблонь и груш.Из них 75% яблонь.Сколько грушевых деревьев в саду?по действиям пожалуйста а не только ответ ♡Буду рада♡ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

1 задание:

1. 29,8 × 1,2 =35,76(т) - в среду

2. 35,76 - 7,9 = 27,86(т) - в четверг

3. 29,8 +35,76+27,86 =93,42(т) - всего

2 задание

1. 100-75=25%- груш

2. 60 : 100= 0,6 - приходится деревьев на 1%

3. 0,6 × 25 =15 груш