Решите задачу: Во вторник привезли 29,8тонн овощей,в среду - в 1,2 раз больше,чем во вторник,а в

четверг- 7,9 тонн меньше,чем в среду.Сколько тонн овощей привезли за три дня:Можно по порядку(пл действиям) а не только ответ 2)В саду 60 фруктовых деревьев яблонь и груш.Из них 75% яблонь.Сколько грушевых деревьев в саду?по действиям пожалуйста а не только ответ ♡Буду рада♡ ​ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Ответ:1)))93,42 2))))15

Пошаговое объяснение:

1 задача)))

1) 29,8*1,2=35,76(т) - привезли в среду

2)35,76-7,9=27,86(т)- привезли в четверг

3)27,86+35,76+29,8=93,42(т) за три дня

2 задача)))) 60-100%, х-75%. Найдём сколько яблок: 60*75/100=45(д.)- яблонь

60-45=15(д)- груш