в 3 рулонов 146,8 м ткани при чем во втором рулоне на 18,4 м больше чем в первом а в третьем в 2

раза больше чем в первом Сколько метров ткани в каждом рулоне помогите умоляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

Ответ:

1 рулон=32,1 метра

2 рулон=50,5 метра

3 рулон=64,2 метра

Пошаговое объяснение:

Допустим,что 1 рулон=х,тогда 2 рулон=х+18,4,а 3 рулон= 2х,значит составим уравнение:

х+2х+х+18,4=146,8

4х=18,4=146,8

Перемещаем 18,4 на правую часть.

4х=146,8-18,4

4х=128,4

х=128,4:4

х=32,1

Но не спешим,это мы узнали только длину первого рулона,и чтобы узнать длину всех рулонов,нужно просто прочитать задачу ещё раз.И мы выполним следующие действия:

32,1+18,4=50,5 - это длина 2 рулона

32,1*2=64,2 - это длина 3 рулона.

Чтобы узнать,правильно ли это,проверим:

32,1+64,2+50,5=146,8

Значит,всё верно)