5х-30=(х-6)+16 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Макс.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

5х-30=(х-6)+16

5х-30=х-6+16

5х-х=-6+16+30

4х=40

х=10

Отвечает Симфония Соляная.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5х-30=х-6+16

5х-х=30-6+16

4х=40

х=40:4

х=10