Вероника купила спелый кокос, потратив на него 45% имевшихся у неё денег. Сколько рублей было у

Вероники, если кокос стоит 360 рублей? Укажите правильный вариант ответа: 162 800 762 405

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

800

Пошаговое объяснение:

Так как 800*45%=360

Отвечает Красельникова Алёна.

Ответ:

800

Пошаговое объяснение:

1) 360 рублей это 45%

2)пусть x - 100%

3) тогда составим пропорцию

x-100

360-45

умножаем крест на крест

360*100=45x

36000/45=x

x=800