Помогите пожалуйста... 1.Вычислите: 16,44 – 7,583 2.Выполните умножение: 22,7 * 3,5 3.Решите

уравнение: 1,7 * у = 1,53 4.Найдите значение выражения: 2а + 1,5с, если а = 1,4 и с = 0,8 5.Найдите 35% от 900. 6.Площадь прямоугольника равна 14,5 см2, длина одной из сторон равна 2,5 см. Чему равна длина другой стороны? 7.Скорость течения 3,7 км/ч.Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч. 8.Решите уравнение: 4,2 * (0,25 + х) = 1,47 9.Найдите значение выражения: 0,351 : 2,7 + 3,05 * (13,1 – 1, 72) 10.В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50% яблони, 20% - груши, остальные – вишни. Сколько вишен в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.
1. 8,857
2. 79,45
3. 0,9
4. 4
5. 315
6. 5,8
7. По течению 15,7
Против течения 8,3
8. 0,1
9. 34,839
10. 36
0 1
Отвечает Судомойкина Лида.

Пошаговое объяснение:

1) 16,44-7,583=8,857

2) 22,7×3,5=79,45

3)1,7×y=1,53

1,7y÷1,7=1,53÷1,7

y=9

4)2a+1,5c;a=1,4,c=0,8

2×1,4+1,5×0,8

2,8+1,2

4

8) 4,2×(0,25+x)=1,47

0,25+x=0,35

x=0,35-0,25

x=0,1

9)0,351÷2,7+3,05×(13,1-1,72)=34,839

0,13+3,05×11,38

0,13+34,709

34,839