Вычислите: 3∶(-10/3)-(-15/8)⋅(-24/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

3∶(-10/3)-(-15/8)⋅(-24/25)

1) 3/1 : - 10/3 = 3 × 3/10 = -9/10 = - 0,9

2) 15/8 × 24/25 = 3/4 × 12/5 = 3 × 3/5 = 9/5 = 1,8

-0,9 - 1,8 = - 2,7

P.S ставьте ♥