Выполни вычисления196-540:6= 14·9+140·3=


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

Ответ:

1)106

2)546

Пошаговое объяснение:

1) 196-540:6= 106

1-е действие: 540:6= 90

2-е действие: 196-90= 106

2) 14·9+140·3=546

1-е действие: 14·9=126

2-е действие: 140·3= 420

3-е действие: 126+420=546