Сумма трёх чисел равна 314. Первое число составляет 6 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

6% = 6/100 = 0,06

1) 314 · 0,06 = 18,84 - первое слагаемое;

2) 18,84 · 3 = 56,52 - второе слагаемое;

3) 314 - (18,84 + 56,52) = 314 - 75,36 = 238,64 - третье слагаемое.

Ответ: число 238,64.

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

238.64

Пошаговый ответ

314=100%

314/100%=3.14 - 1%

3.14*6%=18.84 - первое число

18.84*3=56.52 - второе число

314-18.84-56.52=238.64 - третье