ПОМОГИТЕ ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ Три друга собирают конфеты. У первого друга 37% всех конфет, у второго –

25% всех конфет, а у третьего – 76 конфет. Сколько конфет у каждого из друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрееев Алексей.

Ответ:

74, 50 и 76 конфет

Пошаговое объяснение:

У первых двух друзей в сумме 37 + 25 = 62 процента всех конфет, тогда у третьего друга 100 - 62 = 38 процентов всех конфет

76/0,38 = 200 конфет у всех ребят

200 * 0,37 = 74 конфеты у первого друга

200 * 0,25 = 50 конфет у второго друга