в классной библиотеке 9 книг о животных,книг со стихами в 3 раза больше,а книг со сказками

столько,сколько о животных и со стихами вместе. сколько книг со сказками в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.

Ответ:

36 книги

Пошаговое объяснение:

1) 9*3=27 (книг) со стихами

2) 9+27= 36 (книг_ со сказками

Отвечает Шиман Юра.

Ответ:

со стихами : 9*3=27(к)

со сказками : 27+9=36(к)

ответ : 36 книг со сказки