Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 32. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

Ответ:

Меньшее число равно: 38,4

Большее число равно:  57,6

Пошаговое объяснение:

(х + 1,5х) : 2 = 48

2,5х : 2 = 48

2,5х = 48 *2

2,5х = 96

х = 96 : 2,5

х = 38,4

Меньшее число равно: 38,4

Большее число равно: 38,4 * 1,5 = 57,6

Проверка: (38,4 + 57,6) : 2 = 48

Пошаговое объяснение: