Помогите пожалуйста с уравнениями. Реши уравнения: 1)3y=y+2 2)5x-8=4-7x 3)4k+7=-3+7 4) 5(x-5)

=-8x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадова Полина.

Ответ:

1) y = 1

2) x = 1

3) k = -3/4

4) x = 2

Пошаговое объяснение:

1) 3y = y + 2

2y = 2

y = 1

2) 5x - 8 = 4 - 7x

12x = 4 + 8 = 12

x = 1

3) 4k + 7= -3 + 7

4k = -3

k = -3/4

4)  5(x - 5) = -8x + 1

5x - 25 = -8x + 1

13x = 26

x = 26/13 = 2

Отвечает Смирнова Мария.

1)3y=y+2

3y-y=2

2y=2

y=2:2

y=1

2)5x-8=4-7x

5x+7x=4+8

12x=12

x=12:12

x=1

3)4k+7=-3+7

4k=-3+7-7

4k=-3

k=-3:4

k=-0,75

4) 5(x-5) =-8x+1

5x-25=8x+1

5x+8x=1+25

13x=26

x=26:3

x=2