2. Составь и реши задачи.7 см3 см? смР= 20 смР= ? см​


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  Есть треугольник со сторонами 7 см и 3 см. Найти III сторону треугольника, если известно что его периметр равняется 20 см.

1) 7 + 3 + х = 20

10 + х = 20

х = 10

Ответ: III сторона = 10 см.

2. Есть треугольник со сторонами 7 см,  3 см и 10 см. Найти периметр

P = 7 + 3 + 10 = 20 (см)

Ответ: Р = 20 см.