Периметр прямоугольника 11 дм 4 см, а длина одной его стороны 3, дм 2 см. Найди длину второй

стороны этого прямоугольника+Вычислить площадь данного прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.
3 дм 2 см = 32 см
11 дм 4 см = 114 см
Р = 2(а + b) = 2 • (32 + b)
2 • (32 + b) = 114
32 + b = 114:2
32 + b = 57
b = 57 - 32
b = 25 (см) = 2 дм 5 см
S = а • b = 32 • 25 = 800 см^2 = 8 дм^2
Ответ: b = 2 дм 5 см, S = 8 дм^2.