Найди площадь прямоугольника со сторонами 1/2 дм и 2/5 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.

Ответ:

1/5 дм

Пошаговое объяснение:

1) для начала вспомним формулу вычисления площади прямоугольника:

S=a*b

2) подставим данные числа в формулу:

1/2*2/5

3) Решим:

2 и 2 сокращается, получаем и там и там 1

1*1/5=1/5

Рада была помочь)